что означает Cover на песню?

АлЕкСа *** Знаток (438), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Моносов Оракул (73358) 10 лет назад
Раньше это называлось новая аранжировка. Новая обработка.
Peva Оракул (81887) 10 лет назад
другого музыканта или коллектива. Исполнение кавер-версии может содержать элементы оригинальной музыкальной композиции, на которую накладываются элементы новой музыкальной аранжировки [источник не указан 440 дней] . Нередко кавер-версия может дать новую жизнь той или иной композиции, самой по себе уже устарелой или непопулярной.

Сборник, полностью состоящий из кавер-версий песен, называется трибьютом (от англ. tribute — дань, дар) .

Артист или группа, специализирующаяся на исполнении кавер-версий, называется кавер-исполнителем или кавер-группой, а группа, специализирующаяся на исполнении произведений одного коллектива - трибьют-группой. Например, кавер-группа What About Bill? выпустила несколько кавер-версий различных известных песен в едином жанре.

Кавер-версия является частным случаем ремейка (любого нового варианта произведения).
Natalia Deomoni Мастер (1576) 10 лет назад
Ка́вер-ве́рсия (cover version, от англ. cover — покрывать) — авторская музыкальная композиция (часто известная) в исполнении другого музыканта или коллектива. Исполнение кавер-версии может содержать элементы оригинальной музыкальной композиции, на которую накладываются элементы новой музыкальной аранжировки. Нередко кавер-версия может дать новую жизнь той или иной композиции, самой по себе уже устарелой или непопулярной.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавер-версия