можно командой (см ниже) или модами модами, Dragon Mounts скачай и приручай наздоровье, что бы его приручить тебе
нужно убить дракона в эндер мире взять яйцо дракона (строишь дорожку и поршнем толкаешь от портала подальше затем ставишь под ним факел и роняешь яйцо на факел оно ломается и ты забираешь его себе после чего в обычном мире ставишь его в теплом месте (возле лавы например) и тыкаешь правой кнопкой мыши, после этого ждешь пока он вырастет когда вырос покорми его сырой рыбой и он твой, что бы летать на нем тыкаешь по нему седлом потом тыкаешь еще раз что бы сесть на него и полететь что бы лечить корми курицей или рыбой в качестве источника оставил сайт откуда можно скачать почти на любую версию (если понравился ответ выбери его как лучший пожалуйста)
А ЕСЛИ НУЖНА КОМАНДА то есть одна проблема ты сможешь сделать это только в креативе так как нельзя приручить дракона но можно призвать дракона с вагонеткой на спине на которую можно сесть и покататься, только вот дракону будет насрать куда ты хочешь лететь и он будет летать где ему хочется разрушая все блоки на пути, ну а чтобы призвать такого дракона нужно взять командный блок "/give (твой ник) command_block" напиши это в чат тебе дадут блок ну а дальше вот тебе видео
https://www.youtube.com/watch?v=3XvqfSsfhJw