Что же не так с производительностью?

Артём Воробей Мастер (1348), закрыт 2 года назад
Ребят, купил в апреле 2012 года ноутбук Acer Aspire за 26600р с такими характеристиками: процессор Intel core i5-2450M 2.5GHz (2х ядерный), видеокарта Nvidia GeForce GT 630M 2Гб видеопамяти, 6Гб оперативы, ЖД на 750Гб. Вот щас не знаю на что грешить. А проблема вот в чём: лагают практически все современные игры даже на низких (в том числе и уже пресловутая GTA4 и Crysis 1). И из-за чего? Из-за двухъядерного процессора? Или из-за видеокарты? Тогда бросились в глаза 2Гб памяти, а уж о качестве и производительности я и не задумался (шина всё-таки 128бит). Что скажете? Что вообще в данной ситуации можно сделать? Перепаять процессор со сходными входами и системой охлаждения или видеокарту? Был бы бляхя стационарный ПК, я бы просто достал и переставил, а тут хрен чё сделаешь:( Что скажете?
Лучший ответ
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (197273) 10 лет назад
попробовать настроить и оптимизировать... вот пара прог, первая крякнутая есть, вторая к сожалению нет, только куплять.
AVG PC Tuneup Pro 2013 12.0.4010.
Kerish_Doctor_4.50.
Остальные ответы
Ленин ХХХ Мудрец (16967) 10 лет назад
И за того что это ноутбук причём не особо дорогой они в принципе не игровые есть несколько игровых модели но у них цена заоблачная
Артём ВоробейМастер (1348) 10 лет назад
Значит как я понял вся проблема в быстром перегреве внутренностей из-за замкнутого тесного пространства, и не большая мощность комплектующих?
Ленин ХХХ Мудрец (16967) Насчёт перегрева посмотри температуру! И хотя на минимуме игры должны идти почте все http:// www.notebook-center.ru/video_353.html