У Вашому розпорядженні лікарській засіб аспірин, таблетки по 0,5г.

Евгений Ярмолюк Ученик (222), закрыт 10 лет назад
У Вашому розпорядженні лікарській засіб аспірин, таблетки по 0,5г. За призначенням лікаря, хворому необхідно дати разову дозу 250мг. Скільки таблеток Ви дасте хворому на один прийом?
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Бирюков Мудрец (11100) 10 лет назад
Подскажите, с каким словарём переводить ваш вопрос?
24.kg Профи (977) 10 лет назад
Это украинский. Перевод такой: "В вашем распоряжении аспириновые таблетки по 0.5г. По назначению врача, больному необходимо разовую долю 250мг. Сколько таблеток нужно дать больному за один прием?

легкая задачка. 250мг - это половина таблетки. раз по условию 0.5г