Локальная сеть

Подскажите особо не разбирающемуся в интернет сетях, возможно ли зайти на локальную сеть другого провайдера, со своего компа, который подключён к другому провайдеру (находятся в одной стране, но в разных областях)? Если да. то тогда как это осуществить?

1 вариант: на 2м компе настроить vpn сервер - подключиться к нему
2. вариант поднять прокси на 2м компе, на 1м компе настроить подключение через прокси (в качестве сервера указать IP адрес 2го компа)

нет, вопрос не хера не понял

можно прям щас