Помогите разобрать с точки зрения международного права данную задачу. буду очень презнателен

Анар Исмаилов Ученик (185), на голосовании 10 лет назад

Статья 59 Берлинского трактата 1878 г. изложена следующим образом: «Его Величество император всероссийский объявляет, что его намерение — сделать Батум порто-франко по преимуществу коммерческим» (Батум — порт на Черном море, уступленный Турцией России согласно предыдущей статье этого трактата). Указ 23 июня 1886 г. упразднил порто-франко и был сообщен державам, подписавшим Берлинский трактат, нотой 3 июля того же года. Для оправдания своих действий правительство России привело два аргумента: была сделана ссылка па формулировку ст. 59, которая не содержит какого-либо соглашения, но ограничивается записью свободной и добровольной декларации императора, также указывалось на изменения, произошедшие в торговле Кавказа, в результате которых Батум стал, по преимуществу, портом для ввоза товаров.

Оцените указанные доводы с точки зрения их соответствия современному международному праву.
Голосование за лучший ответ
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128722) 10 лет назад
Если коротко то не соответствует, пока был Император то он решал, а перед смертью забыл бумажку оставить