мне 11 лет вот взяла и выдавила все прыщи

fazil xalilov Профи (508), закрыт 10 лет назад
3 на лице 2 на руках и на спине несколько штук я же не знала что нельзя просто взять выдавить теперь схожу с ума не знаю что делать помогите пожалуйста буду очень благодарна.
думаю сейчас инфекция пройдет о боже что мне делать!
Лучший ответ
ANASTASIA NAGEL Ученик (168) 10 лет назад
Зря ты это сделала. Будет хуже. Энфекция может разнестись по всему телу. Вместо прыщей, которые ты выдавила, будут ранки, красные ранки. Ладно, не хочу тебя пугать. Ты главное не паникуй. Лучше не станет. Обработой эти места, чтобы энфекция не попала. А лучше - почитай в интернете, что в таких случаях желают. И... Как можно быстрее сходи к врачу. Желательно, если есть, помазать раствором эхинацеи. Удачи.
Остальные ответы
Екатерина Кузнецова Мыслитель (7600) 10 лет назад
паника необоснованная
помажьте раствором эхинацеи, если опасаетесь за свое здоровье
tina yakimova Гуру (4613) 10 лет назад
теперь поздно плакать, принимай пивные дрожжи, или витамины нейромультивит, они подороже, но не мульоны и помогают от прыщей
NoName Знаток (472) 10 лет назад
В таком возрасте это довольно опрометчиво.. .
Обработай ранки и все; Больше так не делай, иначе кожа плохая будет
cgfhnfr cgfhnfr Мудрец (11390) 10 лет назад
действительно молодец ...ну почему молодежь старается поср.... ь не сняв штаны????
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 10 лет назад
почему нельзя? кто сказал? все так и давят. только это не поможет, они опять вылезут. лучше лечить
Ксения Ивашкина Ученик (106) 10 лет назад
Не нужно этого делать, мне хотя и 9 лет я всё равно читала энциклопедии и могу ответить. Не создавайте панику! Лучше обратится к врачу, и если остались прыщи не выдёргивать их. Может попасть в кровь инфекция. Лучше не выходить на улицу если плохая погода. Но надо как-то попасть к врачу или помазать те места раствором эхинацеи!!!
Joselyn Оракул (71199) 10 лет назад
Помажь чем-нибудь спиртосодержащим. Любой настойкой и не дави больше. А то шишки могут остаться.