почему сетодиодная лента светит неравномерно?

Елена Казанцева Профи (802), закрыт 11 лет назад
Электрик сказал,что к концу ленты напряжения не хватает.поэтому вначале ярко,а ближе к концу ленты бледно.Так это?Извините.
Лучший ответ
Лёня С Оракул (53930) 11 лет назад
Да, при последовательном подсоединении именно так и есть.
Елена КазанцеваПрофи (802) 11 лет назад
тоесть,если соединять 4 ленты длиной по 5 метров каждая,то к концу 4 ленты будет гореть бледно.так?
Лёня С Оракул (53930) А вот так делать не надо! Если лента больше чем 4-5 метров, то используйте только параллельное подключение! Иначе очень большая нагрузка на них будет. А это перегрев, перегорание и все отсюда вытекающее.
Остальные ответы
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239353) 11 лет назад
Если очень длинная, то может!
Обычно стараются енти ленты с определенным шагом сажать на трансформаторы. Т. е. чтоб от одного трансформатора горели 1-2 ленты или типа того. Если посадить много лент на один трансформатор, то вконце будет тусклый свет.
Исчо бывают ленты в которых светодиоды подобраны не качественно, и они могут иметь разный оттенок света и яркость.
Дмитрий Мыслитель (9693) 11 лет назад
Если подключить ленту с обоих концов соблюдая полярность, тогда она будет светить ярче и равномерно. (Работа паяльником) Дополнительно вести кабель. Обычно лента продается 5 метровая, и если вы делаете подсветку комнаты по пиреметру желательно сделать одинаковой длины отрезки и каждый отрезок подключать к трансформатору с обоих краев, трансформатор выбирается с запасом мощьности + 50ватт минимум от потребляемой мощьности.
Источник: голова
Семён Семёныч ! Мудрец (18651) 11 лет назад
Скорее не напряжения а тока. Сами производители не рекомендуют подключать более 10м ленты к одной паре проводов. Причина проста очень тонкие токопроводящие проводники на ленте.
Они греются и подгорают если большая нагрузка, чем длинней лента тем больше нагрузка.
Поэтому способ разгрузить эти проводники подпаяв параллельно в нескольких местах провод, часто вынужденный выход.
Источник: закон Ома
Владислав Иванов Ученик (115) 8 лет назад
Нравится 2 Комментария Пожаловаться
3 ОТВЕТА
Артур Зарембо Искусственный Интеллект (129906) 2 года назад
Если очень длинная, то может!
Нравится Комментировать Пожаловаться
Дмитрий Мыслитель (9683) 2 года назад
Источник: голова
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Семён Семёныч! Мудрец (18600) 2 года назад