Уволенный работник подал в суд, удовлетворит ли суд жалобу?

Сергей А Просветленный (26414), закрыт 10 лет назад
Работник 11.10.2013г. подал заявление директору "Прошу уволить меня 31.10.2013г.". Директор написал на заявлении "Уволить с 11.10.2013г." Работник был не согласен, однако директор все равно подписал приказ "уволить 11.10.2013г". Зарплату за 11 дней октября еще не выплатили, т.к. директор сказал, выдать тогда, когда все за октябрь получать будут.

Сегодня из суда приходит исковое заявление, директор отдал нам в отдел кадров. Там написана ситуация, и цитата
"Прошу суд изменить дату увольнения с 11.10.2013г. на 31.10.2013г.
взыскать компенсацию за время вынужденного прогула с 12.10.2013г. по 31.10.2013г. по среднему заработку в размере хххххх рублей
взыскать заработную плату за период с 01.10.2013 по 11.10.2013г. в размере ххххх и компенсацию за неиспользованный отпуск ххххх
взыскать моральный ущерб 20 000 рублей"

Приложение.
Копия заявления об увольнении и приказа об увольнении.
Расчет сумм, подлежащих взысканию.
Лучший ответ
Karl Engels Оракул (52277) 10 лет назад
этот работник еще по доброму к вам. ну и еще вашему директору повезло, что сперва заявления в ТИ не было, а так бы еще и штраф был бы. да и вообще он мог восстановиться и вынужденный прогул вы бы оплачивали до восстановления, а потом бы увольняли по инициативе своей или по соглашению. вам бы сейчас предложить мировое заключить с ним. не борзейте!
Остальные ответы
Татьяна Л Мыслитель (5450) 10 лет назад
Конечно, удовлетворит. Работник свои обязательства по процедуре выполнил. А вот действия работодателя незаконны по всем эпизодам, начиная с написания резолюции на заявлении работника.
Серый Искусственный Интеллект (221831) 10 лет назад
Мировое заключайте, но моралку скидывайте или вообще убирайте. Суд по любому столько не даст, а может вообще откажет.
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 10 лет назад
Вашему директору будет наука. Разве он не знает, что Трудовой кодекс надо чтить и уважать. Согласился расторгнуть трудовой договор в день написания заявления - накинул себе петлю на шею в виде статьи 140 ТК РФ - расчет в день увольнения. И суд удовлетворит иск работника - он же в свою очередь не нарушил статью 392 ТК РФ - не пропустил срок подачи заявления в суд.
Дед Высший разум (106989) 10 лет назад
Идите на мировую, может меньше придется выплачивать.
Татьяна Трубина Мыслитель (5222) 10 лет назад
Всё верно. Увольнение в тот же день - только по обоюдному согласию сторон. Расчёт должен быть в последний день работы. Работодатель неправ.