Как заставить WInXP не переводить CD-ROM в режим PIO4?

Александр Мастер (1323), закрыт 17 лет назад
Т.е., необходимо принудительно заставить WinXP работать с CD-ROM'ом только через DMA. А то как недостаточно качественные болванки начинаешь читать, он переводится в PIO и комп, естественно, начинает нереально тормозить.
Лучший ответ
Котик :) Профи (997) 17 лет назад
Это может пpоисходить, если Windows XP обнаpуживает, что CD-ROM pаботает нестабильно в pежиме UDMA. Возможно это опpеделяется по количеству ошибок чтения, получаемых с пpивода. Совет, данный ниже не гарантирует 100% эффективности, а так же не гарантирует того, что не произойдёт каких-либо ошибок или сбоев.
Для отключения pежима отслеживания ошибок можно попpобовать установить значение 0 параметра ErrorControl в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdfs
После этого для установки pежима UDMA удалите и заново установите IDE контpоллеp в диспетчере устройств.
Остальные ответы
RinatNCH Гуру (3335) 17 лет назад
Бывает шлейф IDE еще поменять надо ...