как влияет озу на производительность в играх

данил дараган Ученик (153), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151783) 10 лет назад
ОЗУ имеет ключевое значение в играх. Видюха и то не так важна.
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (264508) 10 лет назад
Напрямую. Если ОЗУ недостаточно, то используется файл подкачки, место, зарезервированное на системном диске. Скорость работы виртуальной памяти на порядок ниже, и игра гораздо медленнее работает. Для комфортной работы любой игры до недавнего времени хватало 4 гигабайт
Андрей Борджиа Оракул (73065) 10 лет назад
Важна видюха.
А раш чипушила
Демократизатор Просветленный (26418) 10 лет назад
она такой же важный узел как проц и видеокарта
Dimonn Искусственный Интеллект (325672) 10 лет назад
Только если по объему, не хватает, добавляй памяти, никакие виртуальные не заменят реальную.
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111205) 10 лет назад
Привожу пример : DDR2- 800 Мгц и DDR3 - 1333 -1600 Мгц одно и тоже разницы не заметил . Если насчет объема то минимум 4 гб лучше 8 гб для игр.