Спасите, помогите.

Ольга Калужская Ученик (241), на голосовании 10 лет назад
20 сентября, во время приёма граждан, судья разъяснил заявительнице Поповой, что её исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка он не может принять окончательно, так как необходимо провести ряд действий по подготовке дела к судебному разбирательству: опросить ответчика, запросить документы из женской консультации, родильного дома и др.

20 октября, собрав необходимые доказательства, судья принял исковое заявление и назначил разбирательство на 25 октября. Рассмотрев дело, судья вынес решение об установлении отцовства и взыскании алиментов, начиная с 20 октября. В статистической карточке было указано, что срок рассмотрения дела составил 5 дней.

Какие нарушения закона были допущены? С какого момента начинается и когда заканчивается стадия подготовки дела к судебному разбирательству? Был ли в данном случае соблюдён общий срок рассмотрения дела в суде первой инстанции? Включается ли в него время, затрачиваемое на подготовку дела к судебному разбирательству?
Голосование за лучший ответ
duymovo4ka Гуру (2816) 10 лет назад
20 августа надо было подавать исковое заявление-почитайте соответствующую литературу