Помогите разобраться

Татьяна Чеченева Ученик (241), закрыт 10 лет назад
У меня с кредитной карты мошенниками были сняты деньги .обманным путем заставив меня подключить мобильный банк на чужой телефон.После подключения мобильного банка я сразу обратилась на горячую линию где мне ответили. что по этой услуге деньги не снимут , а через некоторое время произошел съем в сумме 20000 руб.Сразу подала заявление в милицию.Имеет ли право банк требовать с меня уплаты по кредитной карте .той суммы и % по кредиту?
Лучший ответ
One Person Мастер (1554) 10 лет назад
Любопытный вопрос. Полагаю, можно считать, что данном случае кредитный договор должен был быть заключен путем совершения конклюдентных действий: получения с кредитного счета энной суммы. Если сумма была списана и получена не Вами, то Вы не являетесь стороной договора и он не может породить для Вас каких-либо обязанностей. Но, во-первых, банк вряд ли согласится с такой логикой, а, во-вторых, доказать, что деньги были списаны не Вами и без вашего согласия и ведома, будет не так уж просто.
Остальные ответы
Сергей Сергеич С. Мыслитель (5163) 10 лет назад
если вы вовремя заблокировали карту-то снять могут только сами сотрудники банка... если сняли не Вы- требовать могут-но платить вы не обязаны. Принесите им талон уведомление из полиции и напишите заявление о совершенном мошенничестве