Почему листья антуриума теряют окрас?

Наталья Арсеньтьева Ученик (199), закрыт 10 лет назад
Моему антуриуму 2 года. выглядит вполне здоровым. Цветет все время.только листья почему то теряют зеленый окрас. Они не сохнут, не вянут, не опадают. Такое впечатление что не вырабатывается хлорофилл. И ксати только нижние и то не все. Я его не переставляла. Свет хороший без прямого солнца. С поливом тоже все ок. Перелива нет.
Лучший ответ
михаил токарев Просветленный (44564) 10 лет назад
Нижние листья просто стареют, желтеют и опадают - это нормально. Ничего вечного в природе нет.