Подскажите, куда можно пойти с детьми 7-9 лет в зимние каникулы в Санкт-Петербурге гостям этого города?

Ольга Педько Ученик (143), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) 10 лет назад
Музей воды или Пушкинский Лицей и квартира Пушкина и Зоологический и УМНИКУМ , в Эрмитаже есть специальные экскурсии по возрасту - мы с внучками ходили с первого класса , в Русском музее тоже есть группы и в музее Этнографии - уроки мастерства вроде , народные ремесла . Много технических музеев - в фаворе Музей Связи и Музей Железной Дороги . Есть Музей фотографии , некоторые любят пострашнее - Музей Восковых фигур , есть ПЛАНЕТАРИЙ , Океанариум , есть Боулинг и есть спортивные автомобили и даже скалолазные секции и модный сейчас - где прыгают еще паркур вроде ))
В театрах - от кукольного и мюзикла и до детской оперы в театре "Зазеркалье " , в Спортивных Дворцах - балет на льду , в Мариинском - приличная детская опера и классический балет , водила внучку в 12 лет на оперу "О царе Салтане " и самой понравилось - поют хорошо и понятно теперь и такая теперь там техника и спец -эффекты современные . Мальчикам даже опера понравилась очень , что рядом сидели )) А уж эти мюзиклы разные и вовсе с ума сводят молодых - там и эффекты и поют и летают и танцуют и прочие вещи )