главная дорога важнее п 13.4 ПДД или нет?

Денис Бушуев Знаток (252), закрыт 10 лет назад
Я по главной дороге поворачиваю налево, стоит ли уступать дорогу встречному тс который едет прямо?
Лучший ответ
Татьяна Паршинская Просветленный (25604) 10 лет назад
Перекресток регулируемый. Зеленый горит для вас и для встречного автомобиля. При повороте налево, вы должны уступить ему дорогу по п. 13.4 ПДД. При работающем светофоре на знаки приоритета не обращаем внимания. Сигналке обязаны уступить дорогу по п. 3.2 ПДД.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313840) 10 лет назад
Надо аккуратно поворачивать, оппонент может не знать что у тебя главная дорога.
Есть пара таких перекрестков у нас. =)
Лентусик Гуру (3485) 10 лет назад
Светофор отменяет знаки приоритета. Первый едет дяденька с мигалкой, потом встречный авто, а вы после них. В случае неработающего светофора: у Вас главная, то у встречного уступи дорогу. а вот справа машинку надо пропустить.
Очередность такая: сначала спецсигнал с мигалкой, 2 -вы, последний встречный авто.
Садовник Мюллер Мыслитель (5578) 10 лет назад
Не стоит, а то так и будете стоять как бараны)
Александр Олексенко Гуру (3779) 10 лет назад
На данной картинке ты должен уступить всем. Светофор регулирует движение, а не знаки. Знаки будут действовать при не работающем светофоре. Ну а машинам с мигалкой и с включенной сиреной, ты должен уступать всегда.
Дивергент Высший разум (1670159) 10 лет назад
Ты светофор видишь или где? Все твои знаки действуют при НЕРАБОТАЮЩЕМ светофоре или светофоре в режиме "мигалки"
Di-man Оракул (75042) 10 лет назад
сфетофор отменяет все знаки приоритета. проезжает гай с включенным проблесковым маячком, потом встречная машина а затем тот кто поворачивает на лево. ответ ДА!
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80757) 10 лет назад
При работающем светофоре знаки приоритета отменяются. Сначала проезжает Полиция, потом зелёная машина, потом ты.
Владимир N Ученик (176) 10 лет назад
Нужно уступить ментам справа, которые едут с мигалкой. Потом едешь ты, потом встречный.
Владимир Мудрец (16228) 10 лет назад
Всех должен пропустить СВЕТОФОР ВАЖНЕЕ ЗНАКОВ ПРИОРИТЕТА
ну а машина с маячком и сигналом важнее всего
Дж.Поллак Оракул (57433) 10 лет назад
светофор сотри, тогда главная появится