Маска против выпадения волос. 1 яичный желток, 1 столовая ложка коньяка, 1 чайная ложка меда. Что вы думаете об этом?
Что вы думаете об этом рецепте маски? Может быть кто использовал? Помогло?
Для девушки.
Маска против выпадения волос, укрепляет и стимулирует рост волос.
Эм, 1 яичный желток, 1 столовая ложка коньяка и 1 чайная ложка меда.
Коньяк вроде прогревает (но ведь коньяк будет сушить сами стержни волос?).
Нанести в первую очередь на кожу головы и далее по всей длине. Одеть шапочку для душа, сверху полотенце и так на 40 мин. Затем смыть (можно с шампунем). Делать от через день и далее раз в неделю, раз в 2 недели.
Алкоголь не вредит? Можно такое делать?
коньяк можно спокойно заменить водкой или разбавленным спиртом.
он частично для прижигания и раздражения кожи. а частично чтоб остальное в нем растворялось.
именно коньячное тут несущественно.
мед тоже больше больше кожно-раздражающий, для стимулирования кровотока у корней. (есть в нем много иного, но тоже тут не существенно)
желтковое -для волос хорошо. ( и там есть жиры чуть смягчяющие действие спиртовой части растворителя)
Алкоголь: чистый спирт выжжет кожу нафиг. коньяк, водка- на грани. разведенные не выжгут.
(выше примерно 40градусов -раствор воды в спирте, ниже раствор спирта в воде. - свойства разные. 40оборотов грань. спиртовые мазилки при сухой коже не стоит применять) .
В целом: рецепт неудачый. одним поможет, другим повредит
Сейчас сижу в этой маске
Сначала проверьте нет ли у вас аллергии на мед!
Это самая лучшая маска! Самая действенная!
не помогает. Проверено на себе.