Подскажите как исправить прошивку для оптического привода Sony NEC Optiarc BD ROM BC-5500S ATA Device.

Сергей Сехович Ученик (120), на голосовании 10 лет назад
После перепрошивки на ноутбуке ASUS привода, он перестал видеть DVD+R, DVD+RW, CD+R, CD+RW диски. Перепрошить программой NECWinFlash, или прошивкой WinDL_BC5500S_V104.EXE не получается, пишет на этапе установки, что не совпадет контрольная сумма. Хочу попытаться перепрошить из DOS программой Mtkflash-183с, но нужна прошивка BIN-ного формата. Получить из EXE-файла, программой Omnipatcher-2.6.2 не выходит. Если есть ссылка, либо файл прошивки BIN-ного формата для привода Sony NEC Optiarc BD ROM BC-5500S, пожалуйста помогите. Очень на Вас надеюсь, заранее благодарен! Сергей.
Голосование за лучший ответ
Митяй Буханкин Оракул (63429) 10 лет назад
никак, Sony NEC Optiarc самые конченые приводы. теперь это кирпич. этот привод даже новый работает с ошибками.
карен артарян Просветленный (24643) 10 лет назад
Думаю, надо либо нести в сервис, либо брать новый.