Едариум
+1Можно ли при жарке совмещать сливочное масло с растительным? жир с маслом?
Нужно, сначало немного растительного на сковороду и только на него сливочное. Таким образом сливочное масло почти не горит, не чернеет.
Конечно!...я например так картошку жарю...
Животный жир с растительным жиром можно совмещать
Иногда даже нужно!
Например, если Вы будете жарить белую морскую рыбу на смеси сливочного и растительного масла, она будет золотистого цвета.
Если не хочешь испортить блюдо - не экспериментируй.
Жаришь на сковороде - используй оливковое масло, и будет тебе счастье.
топленый жир и сливочное масло при жарке сильно быстро распадаются, пригорают и меняют вкус приготовляемого блюда....