Помогите с контрольной по юр. логике.
Задание № 1
Подберите понятия, находящиеся в отношениях: родо-видовых, равнозначности, пересечения, соподчинения, противоположности, противоречия.
Задание №2
Подберите пять понятий и выполните операцию их деления по одному из оснований; основание деления укажите. Проиллюстрируйте все ошибки, возможные при нарушении правил деления.
Задание №3
Подберите три понятия и совершите операцию ограничения и обобщения этих понятий.
Задание №4
Подберите примеры реальных, явных определений (по количеству правил). Проиллюстрируйте нарушение всех правил определения.
Задание №5
Приведите примеры всех видов сложных суждений, сделайте их символическую запись.
Задание №6
Приведите пример атрибутивного суждения, выполните операцию умозаключения по логическому квадрату. Опишите соотношение терминов и их распределённость кругами Эйлера. Установите отношение истинности и ложности по логическому квадрату.
Задание №7
Подберите категорическое суждение, преобразуйте его путём противопоставления предикату, Правильность заключения проверьте последовательной цепочкой превращения и обращения.
Задание №8
Приведите пример простого категорического силлогизма, сделайте его полный разбор (выявите фигуру, модус, термины), укажите следует ли заключение с необходимостью.
Задание №9
Приведите пример условно-категорического умозаключения, Выявите все возможные его модусы, выделите правильные.
Задание №10
Подберите пример разделительно-категорического умозаключения, выявите все возможные его модусы, укажите условия истинности заключения.
Задание №11
В любой литературе подберите примеры индуктивных умозаключений полной и неполной индукции. Сделайте символическую запись.
Задание №12
В любой литературе подберите примеры индуктивных умозаключений по методам установления причинных связей: единственного сходства, единственного различия, сопутствующих изменений, остатков. Сделайте символическую запись.
Задание №13
Проанализируйте все виды вопросов и ответов. Приведите примеры, сделайте символическую запись.
Задание №14
Подберите четыре тезиса и осуществите их доказательство всеми возможными видами и способами. ( прямое: индуктивное, дедуктивное; косвенное: апагогическое, разделительное)
2 преподавательский состав института: ассистенты, преподаватели, старшие преподаватели, доценты, профессоры
3 ограничение: Университет- Московский Университет- Московский Университет им Губкина.
Противопоставление предикату
Все металлы электропроводные вещества.
Ни одно из не электро проводных веществ не является металлом.
Суждение по логическому квадрату.
Суждение А. Все девушки имеют капризный характер.
Суждение I Некоторые девушки имеют капризный характер.
Суждение О некоторые девушки некапризны
Суждение Е Ни одна девушка не имеет не капризный характер.
Пкс:
Большая посылка
Все юристы М изучают логику Р
Меньшая посылка
Этот студент S юрист М
Заключение частноутвердительнте
Этот студент S изучает логику.
З
Отчисляйтесь. Логика - это фигня, потом сложнее будет.
И сколько оплатишь за 14 задач
Одно задание - в среднем от 60 до 150 руб.
мне вот тоже любопытно, на сколько это тянет?)