Нередко езжу из Питера в оба этих города. Когда побывал впервые - интереснее показался Псков. Когда съездил в эти города второй раз - больше понравился Новгород. Во Пскове по сути только Кремль. . точнее Кром. . А в Новгороде даже на территории Кремля намного интереснее (чисто субъективно) . Там и несколько башен, на некоторые из которых можно подняться, и памятник 1000-летия Руси, и пыточная (правда не знаю, осталась пыточная или нет) . А в хорошую погоду на территории новгородского Кремля и около воды очень приятно находиться. Да и прогуляться по Новгороду куда приятнее. . красивые площади, интересные памятники. . Во Пскове еще неприятно было от очень плохих дорог. Колдобины повсюду. В Новгороде дороги получше - наверное воруют меньше
вооо! вопросик на засыпку! )))) оба моих любимых города ))) даже и не знаю.. . наверно, всё же, Новгород чуток перевешивает.. . пожалуй, выбираю, Новгород.