Швейная машина, проблема с натяжением нити

Булимичка Б Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Машинка DC 601
Вдруг посредине шитья стала натягивать верхняя нить, соответственно нижняя нить начала точками вылезать на лицевую сторону.
Крутила вертела, перезаправляла верхнюю нить, меняла шпульку, в итоге с двух сторон при минимальном натяжении нити вылезают точки ( верхняя и нижняя нитка разного цвета, поэтому видно). Ткань тонкая - бязь в два слоя. Что можно делать?
Сам регулятор натяжения работает, проверяла, тянула нитку, меня положения колесика, таким образом чувствуется, что натяжение меняется, а на ткани беда какая-то. Что еще можно посмотреть, где может быть проблема?
К инструкции отсылать не надо, ее изучила вдоль и поперек, единственный совет: изменить натяжение верхней нити.
Голосование за лучший ответ
fff fff Мыслитель (6422) 10 лет назад
посмотрите челнок точнее натяжение нити и нитку подмотайте на челнок