Апгрейд настольного ПК.

Артём Воробей Мастер (1348), на голосовании 10 лет назад
Ребят, значит я уже убедился в тормознутости своего годовалого ноута Acer Aspire 5755G, и его полной непригодности для современных игр. Есть у меня значит прежний, настольный ПК. Был заменён данным ноутом, в интересах новых игр, но ноут спустя год перестал радовать. Решил я значит апгрейд сделать моего ПК. Хотелось бы поиграть в туже 4ю батлу на средних и высоких. На данный момент в нём такая начинка:
1)процессор Intel Core2Duo 2.33GHz (2х ядерный),
2)материнская плата ASRock G31M-GS R2.0,
3)ОЗУ 2Гб DDR2 Hynix (частота 800МГц),
4)видеокарта Nvidia GeForce GT220 1Гб (шина 128 бит),
5)БП на 460 Ватт ну и в принципе всё.
Что хотелось бы обновить прежде всего - это материнку, процессор и следственно оперативу (так как хочу перелезть на DDR3). Значит вот такое подобрал, слажу с Интела на АМД, думаю не прогадаю:
1)Материнская плата GIGABYTE GA-F2A55M-DS2 Socket FM2.
2)Процессор AMD A8 5600K, SocketFM2 (4 ядра)
3) Модуль памяти HYNIX DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, (беру две плашки)
итого получается 7540р. Я думаю, что для бюджетного игрового самое то. Ну может со временем придётся заменить и видеокарту, тут тоже подобрал получше: PALIT GTX650Ti, 2Гб, GDDR5 (шина 192 бита). Что скажете? Норм?
P.S. Ещё была мысль обновить просто проц и оперативы добавить, но 4х ядерные по сокету LGA775 есть только Core2Quad, а плашки DDR2 кусаются в цене. Ну вобщем жду советов.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Родичкина Гуру (4058) 10 лет назад
Вооот, хоть один прозрел, что покупать ноут для игр - это мазохизм. ))
Иван Иванов Просветленный (46781) 10 лет назад
с говна на говно перелазишь.. .
это даже не бюджетный игровой, это калькуляторный проц
Сергей Мудрец (16092) 10 лет назад
с прозрением поздравляю
Ваня Ветров Оракул (54496) 10 лет назад
ну тут все ровно маловато будет
ATERUS Гуру (2980) 10 лет назад
Ну, я могу посоветовать такой конфиг (стоят такие комплектующие, как раз с GTX 650 на GTX 570 пересел) : материнская плата ASUS M5A78L-M LX V2, процессор - AMD Phenom II x4 965 (если умеешь гнать и СО (Zalman CNPS10X Performa, например) позволяет - гони до 4,0-4,2 (в зависимости от наличия "счастливого" чипа) , карточки для средних настроек и GTX 650 хватит, либо Radeon HD 7770, 2 х 2 Гб памяти DDR3 1333 Мгц (тоже, если умеешь гнать и возьмёшь хорошую к разгону память - разгоняй (я гнал до 1500 с лишним МГц) . Всё это выйдет где-то (проц + мать + память) где-то в районе 5,5К + на СО остальные деньги можно потратить.
laninai Оракул (64593) 10 лет назад
ну у меня тоже память на компе DDR2 800
процессор 2.4 Ггц
и что? у меня хорошая видеокарта и даже Crysis 3 идет на высоких.

Мой тебе совет - замени эту лажу GT220
на какую нибудь типа GT760ti и все полетит!
только для такой видеокарты блок питания нужен минимум 500 W а лучше 550 купить. а то твой старый блок сгорит от нагрузки.

И я ТЕБЯ уверяю!!! попробуешь и сам увидишь что даже на твоем проце полетят игрухи!

хотя проц бы тоже купить. но ты попробуй купи видюху эту и блок, посмотришь результат. может и не будешь менять ничего. а ессли что потом все остальное заменишь!!!
и запомни если ты играть хочешь то главное какой мощности видеокарта а не проц и память.
-General-Мастер (1198) 10 лет назад
Пожайлуста ваш конфиг в студию а то что то не вериться что у вас кризис 3 летает на высоких.
-General- Мастер (1198) 10 лет назад
Проц калл вы его что разгонять будете если нет то нафиг вам амд вообще. Имхо процы у них хороши но не для игр а для работы там конвертирование - распаковка и тд . 650 видюха не плохая но лучше - Лучше гтх660 - хд6850. бп на 550-600нужно еще.