что такое паспорт моряка, у него есть дополнительно и гражданский паспорт одновременно?

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
dolgoff.co Мыслитель (5834) 17 лет назад
Ниже приведены положения, определяющие, что такое паспорт моряка. Одновременно с паспортом моряка, лицо имеет и обычный гражданский паспорт, удостоверяющий его гражданство.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ от 1996 г. № 114- ФЗ
Статья 13. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) является действительным документом для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию на судне, в судовую роль которого включен владелец паспорта моряка (удостоверение личности моряка).

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 декабря 1997 г. N 1508 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ МОРЯКА
1. Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за пределами Российской Федерации, так и в пределах Российской Федерации.
Остальные ответы
М.Г.Т. Просветленный (30186) 17 лет назад
Паспорт моряка - аналог загранпаспорта, позволяющий согласно морской Конвенции скитаться по миру без кучи виз. Одновременно российский гражданин имеет и гражданский паспорт