Что такое люфт рулевого управления

юра Синибабнов Ученик (129), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вася Искусственный Интеллект (158531) 11 лет назад
Это когда руль поворачивается,а колеса еще остаются на месте,меряется градусами.
Остальные ответы
Упссс... Искусственный Интеллект (489468) 11 лет назад
тот момент руля когда колеса не реагируют!
murzik99rus Искусственный Интеллект (490563) 11 лет назад
Повышенный свободный ход рулевого колеса.
Сергей Вахрушев Мыслитель (7136) 11 лет назад
глазами обывателя это свободный ход руля при котором не происходит контакта непосредственно с колесом

глазами инспектора.. . нужно требовать измерение прибором отклонение от нормы, поверка, нагрудный знак итд )
наташа журкина Оракул (58409) 11 лет назад
люфт - по сути -ноль. "принеси мне люфта в баночке", говорили раньше новичкам.
то есть, если большой люфт руля, колеса руля не сразу слушаются))) Руль типа прокручивается вхолостую.
Андрей Переяслов Ученик (78) 11 лет назад
Не на ходу руль в право, влево двигаешь (без усилий) ...если заметно подворачивается, а колеса соответственно нет.. . то люфт...
Dimochkazrel Профи (538) 11 лет назад
Люфт (от нем. Luft «воздух» ) — зазор между механическими элементами системы управления, обычно связанными с вращением. Величина люфта определяет степень поворота элемента управления, которая не приводит к изменениям в управляемой системе. Чем выше люфт, тем большее воздействие нужно применить к элементу управления для произведения хоть какого-то изменения в объекте управления.
Суммарный люфт в рулевом управлении легкового автомобиля не должен превышать 10 градусов
Обычно люфт является нежелательным явлением, к тому же увеличивающимся со временем из-за износа трущихся деталей.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Люфт