Как понять что айфон заряжен?
включаю айфон заряжаю там показывается молния (типо зарядка идет)
везде пишут что когда молния пропадет то значит айфон заряжен
но я ставила даже на ночь а молния так и не пропала хотя пишет что заряд 100%
вопрос: как понять что айфон все же зарядился?
Во время полной зарядки, на значке батереи (справа вверху) отсуттствует знак молнии, который значит зарядку устройства.
В заблокированом состоянии в центре экрана изображена батарея и написан статус зарядки
в вашем случае батарее пипец
Молния не пропадет, заряжен, когда написано 100%
У "Айфона" при полной зарядке значок молнии меняется на значок штепсельной вилки. Это происходит где-то на полчаса позже, чем проценты доходят до 100%.
Так на старой прошивке (до iOS 6).
А вот на новой iOS 7 эту индикацию убрали (зачем - непонятно.. . без Стива Джобса Apple начала делать некоторые не совсем объяснимые здравой логикой вещи) . Тут есть разные мнения.. . многие считают, что телефон можно отключать, когда появляются 100%. Я бы для надёжности его ещё оставил минут на 20-30.
ночь прошла Значит зарядился !
Если зарядка полна а молния всё равно стоит то надо отключит от зарядника