сколько детей было у ивана грозного. простите что не потеме

PK StK StK Профи (611), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
МуХА Просветленный (28778) 10 лет назад
Восемь:

Фёдор I Иоаннович

Дмитрий Углицкий

Иван Иванович

Дмитрий Иванович

Анна Ивановна (дочь Ивана Грозного)

Царевна Мария Ивановна

Царевна Евдокия Ивановна

Царевич Василий Иванович

От первой жены, Анастасии Романовны (которая вышла замуж в 15, а умерла в 28 лет) у Ивана Грозного было шесть детей: три девочки и три мальчика. Анна и Мария умерли, не дожив до года. Евдокия, младшая, умерла на 3 году жизни.

Сыновья от Анастасии: Дмитрий Иванович (1552—1553) - младенца случайно выронила кормилица во время погрузки на корабль, он упал в реку и утонул; Иван Иванович (1554—1581) - по одной из версий, погиб во время ссоры с отцом, по другой версии, умер в результате болезни. И последний, не совсем здоровый на голову - Фёдор I Иоаннович,

От второй жены, Марии Темрюковны, был еще сын Василий, который родился 2 марта, а умер 6 мая 1563 года.

От последней жены Ивана Грозного, Марии Нагой, у него был сын Дмитрий. Тот самый, который в 8 лет то ли сам убился об нож, то ли был убит.
Ђﻉʒ πสңนҝห Я עжę ңã ςฉůтﻉ Оракул (91053) 10 лет назад
Да сегодня что? Групповой побег из Кащенко?