По какой формуле можно найти массу планеты, если известен ее радиус и ускорение свободного падения?

Александрооор авппа Ученик (57), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Юрий Моисеев, это формула для двух тел. Для нахождения массы планеты она не подойдет.
Голосование за лучший ответ
Юрий Моисеев Оракул (83960) 11 лет назад
Наверное по формуле М=g*R^2/г, где г-гравитационная постоянная, ^ -знак возведения в степень.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 11 лет назад
Из формул 2-го закона Ньютона и закона всемирного тяготения.