Как лучше сохранить чищеные корни хрена на длительный срок? Можно-ли хранить тертые?

Котофей Олегович Высший разум (202411), закрыт 11 лет назад
Просто в холодильнике, в готовом к употреблению виде, он хранится непродолжительное время. Читал, что его можно замораживать, но, как лучше, тертые, или целыми корешками?
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (82023) 11 лет назад
Замораживать, очищенные, большими кусками. Кстати легче трутся. Сами так делаем.
Остальные ответы
евгений никольский Ученик (216) 11 лет назад
Целыми корешками заморозить и всё
Дядя Фёдор Мудрец (18659) 11 лет назад
Всегда чищеные-мытые корешки морозили. Тёртый тоже можно, но в тёртом виде быстрее выдыхается, пара месяцев и от хрена останутся безвкусные опилки.
Julia Epimakhova (Nikolaeva) Мудрец (18256) 11 лет назад
u menya hranyatsya v morozilke zelymi koreshkami...razmorajivajutsya ochen bystro...
Гуляю Сама по Себе Просветленный (21022) 11 лет назад
почему непродолжительное? у меня чищенный корень в отделении для овощей в пакете месяца полтора пролежал, потом использовала для засолки помидоров)) ) но сезон консервации закончен, так что можете пропустить его через мясорубку вместе с вареной свеклой, добавить соль, сахар и уксус - и готовая приправа в холодильнике в стеклянной банке простоит доооолго, съедите быстрее, чем испортиться сможет))
Евгения Таратутина Просветленный (27019) 11 лет назад
Тертые не надо. Храните в целом виде. В морозилке хранится прекрасно. После размораживание как свежий и тереть его надо в замороженом виде. Так легче.
Ольга Искусственный Интеллект (477329) 11 лет назад
Он сохнет быстро Я натираю и смешиваю с майонезом и в баночки с крышками небольшие
Елена Казак Искусственный Интеллект (206474) 11 лет назад
очищенный в морозилке всю зиму лежит, использую по мере надобности. Можно выкопать и в ведре присыпать землей, хранить на балконе, в подвале, в сарае. даже если замерзнет, ничего страшного.