В какие случаях ставится, например, When ARE you, а в какие When DO you, в специальных вопросах английского языка?

Марат Кулахметов Ученик (211), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Благодарю :)
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266274) 11 лет назад
Are в вопросе употребляется тогда, когда оно есть в исходном предложении:
We are leaving at five. - When are they leaving?

А когда нет вспомогательного глагола, то для построения вопроса извлекается do:
They leave for London today. -When do they leave?
Остальные ответы
Rosenberg Просветленный (47984) 11 лет назад
What are you doin' now?
Что ты сейчас делаешь? ===> это настоящее продолжительное время! В данный момент

What do you think about it?
Что ты думаешь по этому поводу?
Вопрос в Present Simple Tense -=== наст. простое время
Так вот, do - это вспомогательный глагол, который помог составить вопрос!
A does используешь при вопросе наст времени, когда отношение he/she

Stanislawa Просветленный (46966) 11 лет назад
When ARE -для глагола to be -("сильный глагол")

When DO you -do-вспомогательный глагол-в вопросительных предложениях усиливает "слабые глаголы"