Правда ли что в французском языке нет буквы -,,Р" тоесть ,,R" или она не произносится?
Французское R /эр/. Широко открываете рот. Язык как бы находится в воздухе. попытайтесь спеть букву "р" так, чтобы язык ни в коем случае не касался зубов, как в русском произношении. Представьте, что полощете горло, только без воды.
Неправда. Буква R есть, и произносится она очень похоже на наше Р, просто с грассировкой, раскатисто так. Послушайте любую песню французскую, услышите однозначно
нет, она произноситься, только по другому
всё есть и произносится, в английском не произносится