Вопрос по применению силиконовой смазки в автомобиле
Обращаюсь к бывалым автовладельцам. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл использовать силиконовый спрей помимо дверных резинок? Имеет ли смысл обработка им после мойки колесных арок, днища, всей нижней части и боков автомобиля, дисков, декоративных колпаков, боковин шин, резинок дворников, дверные петли? Поправьте меня, если что то из перечисленного бессмысленно либо непреемлимо. Кто использовал, поделитесь эффектом? На кузов можно просто распылять или необходимо еще растирать тряпочкой? Или все-таки лучше использовать жидкий воск? Спасибо!
Дополнен>непонял щас чё модно силиконовую СМАЗКУ на кузов мазать?
- просто прочел в одной статье по подготовке авто к зиме. там говорится, якобы побрызгал на кузов - и снег, грязь, вода не пристают.
на кузов! ? и вся пыль с дороги ваша будет удачно лежать ровным слоем)) ) на дворники ни в коем случае ничего не надо брызгать, потом тааакие разводы на стекле, что ночью радуга будет)))
На резинки дворников не брызгай, стекло ночью бликовать будет.
Мальчик,прочитай на баллончике,для чего он и не нужно ничего выдумывать.
для кузова полироль. для арок подкрылки.
на зиму в гараж и всё!