Вопрос по применению силиконовой смазки в автомобиле

NNN Ученик (41), на голосовании 11 лет назад
Обращаюсь к бывалым автовладельцам. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл использовать силиконовый спрей помимо дверных резинок? Имеет ли смысл обработка им после мойки колесных арок, днища, всей нижней части и боков автомобиля, дисков, декоративных колпаков, боковин шин, резинок дворников, дверные петли? Поправьте меня, если что то из перечисленного бессмысленно либо непреемлимо. Кто использовал, поделитесь эффектом? На кузов можно просто распылять или необходимо еще растирать тряпочкой? Или все-таки лучше использовать жидкий воск? Спасибо!
Дополнен 11 лет назад
>непонял щас чё модно силиконовую СМАЗКУ на кузов мазать?
- просто прочел в одной статье по подготовке авто к зиме. там говорится, якобы побрызгал на кузов - и снег, грязь, вода не пристают.
Голосование за лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143279) 11 лет назад
непонял щас чё модно силиконовую СМАЗКА на кузов мазать?
Ktjurin Гуру (4887) 11 лет назад
На силиконе разоришься. Тяги внутри дверок можно обработать, чтоб зимой не замерзали
Эрнест 29Rus Оракул (91505) 11 лет назад
для кузова полироль. для арок подкрылки.
YR Искусственный Интеллект (261812) 11 лет назад
Мальчик,прочитай на баллончике,для чего он и не нужно ничего выдумывать.
shunya72 Мастер (2403) 11 лет назад
это же смазка а не полироль и тем более не антикор !!!какой кузов поливать!!:)) ) резинки еще можешь но лутше глицерином
Патрик Мыслитель (5369) 11 лет назад
Силиконовую смазку использую зимой после мойки для обработки замков дверей (чтобы не замерзали) и уплотнителей дверей (чтобы двери не примерзли, и их можно было легко открыть) . Про другое применение (обработка арок, днища и т. д. ) слышу впервые. Смысла в подобных манипуляциях не вижу.
666Deja vu666 Гуру (2701) 11 лет назад
Я силиконовый спрей только брызгал в бархотки дверей) чтоб стекло бегало. В остальные перечисленные места, он там не нужен 300 лет) .
~style~ Искусственный Интеллект (170747) 11 лет назад
На резинки дворников не брызгай, стекло ночью бликовать будет.
Макс Просветленный (20432) 11 лет назад
на кузов! ? и вся пыль с дороги ваша будет удачно лежать ровным слоем)) ) на дворники ни в коем случае ничего не надо брызгать, потом тааакие разводы на стекле, что ночью радуга будет)))
Михаил Полянский Мудрец (13170) 11 лет назад
я применял силиконовую смазку перед тем как поехать на мойку мазал ( брызгал) ее в замки и петли авто и резиновые уплотнители чтобы все это не примерзало и все
-Z- Искусственный Интеллект (125216) 11 лет назад
После первого вопросительного знака всё бессмыслено. Можно датчики низкорасположеные обработать на зиму. Чтоб уплонители эластичности не теряли и соответсвенно влаге противостояли.
Для кузова лучше консервантом пользоваться.
Андрей Ливерко Просветленный (34864) 11 лет назад
Всё перечисленное-ересь. Только в замки и на уплотнители дверей, да и то на них наносить лучше тряпочкой, т. к. при разбрызгивании обязательно попадёт на стёкла, потом на стёклах "размытость" будет.