Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сделать, чтобы мой муж платил своей бывшей жене меньше алиментов?

Ольга Ермолаева Знаток (302), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте!У мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты официально.Можно ли мне подать заявление на алименты, чтобы первая жена получала меньше? И в каком размере это будет?
Дополнен 10 лет назад
у нас есть совместный ребенок.а про первую жену могу сказать одно,что алиментов ребенок не видит,одеваем и обуваем мы ее,платим за садик и все остальное,первая ж жена видимо кормит второго мужа...меня вот это как то гнетет,я не обязана кормить чужих хахалей,а она со своей же дочери сняла все золото и сдала,хотя это мы ей покупали.
Дополнен 10 лет назад
меня бы абсолютно не волновало куда она девает алименты,если бы я больше не вкладывала в ее же ребенка,а то получается,она вон какая хорошая,последнее со своего же ребенка снимает и проматывает деньги,а я злая,я должна кормить ее ребенка,и ее саму еще наверно...и если начать с самых корней,ее никто не бросал,ушла она сама к другому,значит рассчитывала на себя...а теперь ей почему то все обязаны
Дополнен 10 лет назад
Муж полностью на моей стороне,потому что это вообще была его инициатива,его убивает,что ей самой не до ребенка,она постоянно его отдает нам,то ей некогда,то голова болит.а как алименты получать.она первым делом
Дополнен 10 лет назад
и мой ребенок не виноват, что первый получился никому не нужным
Лучший ответ
Лена Лазухина Высший разум (106848) 10 лет назад
Сначала вы должны подать иск к мужу на алименты. Вам присудят 1/6, а 1-ой жене останется 1/4.
Затем муж должен подать иск к 1-ой жене о снижении размера алиментов, чтобы на 2-х детей приходилось 33%.
Тут некоторые осуждали вас. Я с ними не согласна. Оба ребёнка должны быть в равных условиях - каждому по 1/6. При этом оба ребёнка растут в полных семьях. Новый муж 1-ой жены, хочет он того или нет, но участвует в семейном бюджете, а значит часть его заработка идёт на чужого ему ребёнка.
В вашей семье тоже 2 кормильца. Так почему ваш муж должен помогать чужому дяде содержать вашу бывшую семью? Почему в расходах на 1-ого ребёнка участвуют 2-е мужчин и мать, а ваш ребёнок при этом ограничивается лишь 2-мя зарплатами, из которых ещё и что-то уходит в 1-ю семью? Да и ваш ребёнок младше по возрасту, а потому вы ограничены в возможности прилично зарабатывать.
Подавайте на алименты. Только сначала узнайте позицию мужа: будет ли он подавать иск об уменьшении размера алиментов? Автоматически, без его заявления, алименты на 1-ого ребёнка не уменьшатся.
Тогда действуйте с чистой совестью. 1-ый ребёнок не обделён. И своего вы при этом не обделите. А исполнительный лист заберите на руки и на работу мужу не несите, чтобы не удерживались деньги за пересыл. Желаю удачи!
Остальные ответы
Адвокат дьявола!!! Просветленный (28226) 10 лет назад
Читайте СКРФ статью алименты. Там найдете основания сокращения алиментов....
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100757) 10 лет назад
Если у вас есть общий ребенок, то можно. На двоих детей - 33%, значит на одного будет 16,5% от зарплаты.
УДАЧА Искусственный Интеллект (119268) 10 лет назад
завести общего ребенка и подать на алименты. надо отметить, что третья жена пока еще вашего мужа в случае рождения ребенка и подачи заявления на алименты усугубит не только материальное положение первой жены, но и ваше, так как на троих детей алименты составят 50% на троих, то есть менее 17% на каждого ребенка
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 10 лет назад
Ваш муж платит алименты не жене, а РЕБЕНКУ. Причем СВОЕМУ ребенку.
Сочувствую ему, что первая жена скорее всего была сволочью, и вторая видимо не лучше...
Главов Искусственный Интеллект (1212876) 10 лет назад
Родите ребёнка и подавайте заявление в суд на уменьшение...
CatWalkingByHimself Просветленный (37814) 10 лет назад
Подумай и примерь ВСЮ ситуацию на себя !
А КРАСИВО ли ты поступаешь? Не будут ли потом тебя мучить УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ ???
Ведь первый ребёнок итак пострадал: он лишен одного из родителей, а тут ты такую аферу затеваешь.. .
Смирись с тем, что из семьи уходят. как ты считаешь "лишние 8,5 %% "...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332127) 10 лет назад
По закону вы можете подать в суд на алименты, вам 33 процента разделят пополам. А про то, на что мама ребенка вашего мужа деньги тратит вас абсолютно не касается. Вы-то тут при чем? Как бы вам на ее месте не оказаться, вот тогда и узнаете как оно "шиковать" на алименты.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 10 лет назад
Может, пусть подаст в суд на уменьшение алиментов.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 10 лет назад
Что вы так злитесь. А если вы скоро станете бывшей? Тоже хахаля кормить будете?
Alex Оракул (70483) 10 лет назад
В жизни все меняется.
Когда-нибудь вы станете второй бывшей женой и вообще по какой-либо причине будете получать мизерные алименты. (у него будет 5 жен и 5 детей) .
И о вас будут говорить тоже.
Валерия Знаток (472) 7 лет назад
Вообще отменить алименты ...и на этом все споры закончаться