Ребята, в чем прикол, почему купе дешевле плаца на 1000 руб.? Кто ездил в подобных вагонах?

И в чем различие 2Т вагона купе от 2Л, что он дешевле на целых 2000 руб.? Неужели разница только в питании? Или есть подвох?

Дополнен

[ссылка появится после проверки модератором]

прикола нет.. . обычное ранее приобретение билетов от 30 до 45 суток. . в зимний период- стандартная акция РЖД.. .

.. посмотри цены на этот же поезд на завтра или через неделю- и увидишь, что купе уже гораздо дороже плацкарта

Все очень просто.
На даты 1-20 декабря действует акция "Планируй заранее" (50% скидка на купе при покупке за 31-45 суток).
т.е. в данный момент она распространяется на даты отправления 10-20 декабря (1-9 декабря уже остались "за бортом" срока более 30 суток до отправления).
НО!
акция НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на поезда, слкдующие в направлениях, где применяется т.н. "система динамического ценообразования".
СПб-Адлер - одно из этих направлений.
Поэтому там нет такой 50% скидки на купе, которая делала бы его дешевле плацкарта.
А вот ПРИЦЕПНОЙ вагон №23 - следует сообщением СПб-АНАПА (он 1,5 часа стоИт в Краснодаре - дожидается прибытия поезда Мск-Анапа, к кот. прицепляется)

А Анапа - это уже не Адлер, соответственно на этот вагон распространяется указанная акция.
независимо от того - поедете вы в нем до Твери, Воронежа или до самой Анапы.

Раннее бронирование и верхняя полка.... Еще, возможно, места у туалета...))) Ездят как обычно... перед отправлением билеты будут значительно дороже...))))

не знаю как насчёт дешевле, а вот в купе по цене плаца лично я ездил. акция была от РЖД.

ТАМ указано ВЕРХНИЕ