Правда-ли, что в 80-90 годы прошлого века шкуры собак использовали для пошива меховых вещей?

Александра Пархоменко Профи (759), закрыт 10 лет назад
Кто-нибудь лично с таким сталкивался? А не припомните, шкуры каких именно пород шли на подобное?
Лучший ответ
наталья ли-юн(федяева) Ученик (160) 10 лет назад
до сих пор. зачем отказываться от ценного в плане тепла,, меха
Остальные ответы
Муркин Мыслитель (7259) 10 лет назад
Да! ! Более того у моего деда была шуба из собаки!
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 10 лет назад
Было,шапки в Магаданском крае...Унты из собачьей шкуры....По масти было похоже на ездовых собак:крупные,чернобурые...
Такое было всегда:вспомните сказку "12 месяцев",из чьего меха там шубки на мачеху и её дочку надели?
В принципе,любая крупная собака с подшёрстком и густой ,длинной шерстью...
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 10 лет назад
Я не так давно шкуру колли на Авито видела. Чау-чау тоже доставалось.
Давайте не будем о грустном на ночь =( А то настроения перед понедельником и так нет.
Монморанси Мыслитель (9951) 10 лет назад
А в начале прошлого века еще по деревням ходили коробейники с иглами-нитками-всякой мелочью, и меняли эти ценности на кошек, потом шапки шили
Колючий эльф Оракул (69681) 10 лет назад
Господи - на любой базар зайдите и там прямо сейчас найдете собачьи полушубки, пояса из собачьих шкур и т. д.
123123123123 Оракул (52208) 10 лет назад
У меня куртка была с мехом собаки на капюшоне (лет 7 назад) фирма российская, вроде Рекс называется