Друзья, помогите советом, солёные грибы начинают покрываться плесенью, что делать, неужели выбросить?

Не волнуйтесь, бубулизма там нет, ведь грибы не герметично закрыты. Удалите плесень, если верхний слой тоже затронут, то снимите и его. Верх банки или кастрюли хорошо протрите, можно водкой. Если грибы не в банке, то лучше разложить их по банкам, по необходимости добавит подсоленой кипяченой воды, чтобы покрывала грибы. Против плесени хорошо сверху положить слой тонких ломтиков хрена и сверху залит растительным маслом, и конечно поставит в холодильник или другое холодное место.

промыть и все и держать на холоде

Соленые грибы нужно накрывать тряпочкой и держать под грузом, чтоб их покрывал рассол, тряпочку примерно раз в две недели полоскать от плесени.

тряпочкой накрыты, груз сверху есть, вот рассол, который покрывает грибы, начинает плесневеть.

Ни в коем случае! Плесень смыть, рассол слить, залить новый. Примерно 1 ч.л. соли на стакан. И ничего с ними не случится!

Я не выкидываю. Соленые грибы часто плесенью покрываются. Выбросите верхние и все. Перед употреблением промойте. И посмотрите чем они у вас сверху заложены. Многие кладут листья или тряпочкой какой-то закрывают. Все снимите сверху немного масла и чуть уксуса.

Если только начинают, то снимите верхний слой, хорошо промойте и используйте с тепловой обработкой (капусту потушите с ними) ,
А остальные грибы присыпьте тонким слоем соли и залейте маслом растительным, чтобы покрыть грибы.

Сними плесень все протри от плесени по верху. Держи в холоде и чаще заглядывай. Можно марлю намочить сильно кислой воде (лимонная кислота) и сверху накрыть посудину. Если это ведро или кастрюля. А если банка, то сверху чуть залей кипяченой с лимонкой. Плесень на грибах это бутулизм. Будь осторожнее.

Верхний слой снять и залить рассолом, под ним не будут плесневеть.

Ля Ночка, грибы скрыты рассолом, вот именно по рассолу пошла плесень.

Я выбрасываю, потому что нет ничего страшнее как отравится маринованными грибами. Бабуля моя жалела свои закатки, верх снимала, и отваривала минут 30-40. Я не рискую.

Грибы то засоленные

есть их с сыром который тоже покрылся плесенью....))