Подскажите,как жарить свинину на сковородке?:)

Юлия =) Мыслитель (7125), закрыт 10 лет назад
Ну т.е.простые кусочки свинины,в целом я знаю,но мне нужно именно как солить,сразу ли,и сколько жарить?Стыдно спрашивать,но честно не знаю,курицу или другое могу,а свинину ещё не готовила..помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Вера Оракул (78810) 10 лет назад
Сковородка должна быть разогрета с жиром, раскладываете свинину в один слой, крышкой сразу не закрываете, после образования румянной корочки, переворачиваете, дожидаетесь снова румянной корочки, после этого можно посолить, поперчить, добавить лук и довести до готовности на небольшом огне под крышкой. Время приготовления зависит от качества свинины. Я жарю 20-30 минут.
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 10 лет назад
сразу, только не долго и не на сильном огне
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131624) 10 лет назад
Крупные куски отбить с 2Х сторон и положить на раскаленную сковороду, добавив масла. При образовании корочки перевернуть, почти готовое посолить,поперчить и по вкусу добавить немного базилика.(отбивные).
Мелкие кусочки положить без масла и дать испариться влаге, после добавить масла, обжарить с луком, добавить воды или бульона, потушить(подливка). В конце тушения, когда мясо будет мягким, добавить специи.
Вокина Наталья Мастер (1660) 10 лет назад
Если солить сразу, то свинина становится жестче -лучше посолить за 15 -20 минут до окончания готовки.
Ай Вэй Вэй Профи (692) 10 лет назад
не ешь свинину, это не кошерно...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646252) 10 лет назад
Свинину жарить ни к чему это вредно. фольга +духовка. перед этим посолить приправу любимую добавить и печь!!
Svetlanka Искусственный Интеллект (982205) 10 лет назад
Обжариваете кусочки свинины с луком, далее просто накрывете крышкой. уменьшаете огонь и доводите до готовности.... (важно!.. солите в самом конце жарки)...
Ольга Гавр Просветленный (32210) 10 лет назад
500г мяса порезать на пластики с замариновать в (по 1ст лож. раст. масла, горчицы, карт. крахмала) , соль, перец на ночь. Обжарить на сковороде с двух сторон 10мин.
Дарья Самсон Гуру (3949) 6 лет назад
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-fry-meat-8264/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)