По кому считается национальность ребенка? по маме или папе?
Вроде говорят по папе, а я читала что по маме, т. к большую часть генетического материала ребенок получает от матери! Выскажите свое мнение!
генетического материала берет 50 на 50 ! у азиатов и негров кровь сильнее-если на них похож" какой он русский" ? а вообще в паспорте сейчас национальность у нас не пишут! какая фамилия будет-такой национальности :))))))))))))
у евреев-по маме-умные люди!
у меня так, муж другой национальности, но ни он ни я не ставили вопрос ребром, а зачем? я считаю, что моя дочь сейчас ближе к его национальности, тк живем в другой стране, да и основной язык для нее сейчас не русский , ну а если она вырастит и скажет что она чуствует себя русской, ну и ладненько...
Родители сами могут выбрать какой национальности быть ребёнку..а при достижении им совершеннолетия он вправе изменить её или оставить..;-))
С мамой понятно, а кто папа- это?