Объединение рёбер в 3ds Max 2012

RiffSkill Гуру (2922), закрыт 10 лет назад
Пытаюсь объединить два ребра на кубе. Одно ребро пододвинул максимально вплотную к другому, щёлкаю по одному ребру, затем по другому и нажимаю кнопку Weld - ничего не происходит! Даже выставил параметр Weld Threshold на 300. Всё равно ничего! Что я сделал не так?
Дополнен 11 лет назад
Скриншот - Увеличить
Лучший ответ
Сидороff Гуру (4069) 11 лет назад
Что я сделал не так? - ВСЁ!!!
Тебе нужно не рёбра объединять, а вертексы.
Переключись на вертексы (цифра 1 на клаве), выдели оба верхних вертекса и шлёпни по кнопке Collapse. Потом проделай эту-же процедуру с нижними вертексами. Усё.
RiffSkillГуру (2922) 11 лет назад
При чём тут вершины? Я хочу объединить рёбра - я изучаю главу из книги по 3ds max 2012. Там указано, что рёбра объединяются также, как и вершины. А как конкретно это делается на примере вершин - не написано. Это не проект, это тренировка.Увеличить
RiffSkill Гуру (2922) В смысле не написано как делать на примере рёбер.
Остальные ответы