Что делать со слишком жесткой вяленой рыбой?

. . Просветленный (36964), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Эль Мудрец (10018) 11 лет назад
Сильно пересохшую рыбу можно завернуть в мокрую тряпочку на несколько часов, она станет мягче, или если очень соленая
Прежде чем, сделать сухую рыбу менее соленой, её следует промыть. Это необходимо для того, чтобы избыток соли смылся с рыбы. Мелкую рыбу лучше вымачивать целой, а крупную рыбу необходимо порезать на куски, чтобы соль смылась. После этого рыбу следует поместить в глубокую ёмкость. Чтобы рыба получилась мягкой и сочной, её нужно залить молоком, но если под рукой нет молока, тогда можно вымачить рыбу в воде. Ёмкость с рыбой необходимо убрать в холодильник, чтобы рыба не испортилась. Рыбу, которая сильно пересолена, вымачивать следует два или три часа. Если рыба имеет резкий вкус, то замоченную рыбу нужно оставить в холодильнике на ночь. Когда пройдёт нужное количество времени, рыбу необходимо вытащить из жидкости, в которой она вымачивалась и хорошо промыть под струёй воды. Жидкость в которой была вымочена рыба, впитает в себя избыток соли, после чего сухая рыба станет менее соленой.
Источник: http://www.prosushka.ru/1881-kak-sdelat-suhuyu-rybu-menee-solenoy.html
Остальные ответы
скрыто Профи (608) 11 лет назад
размочить слюной )))
Татьяна Просветленный (37401) 11 лет назад
Волжские бурлаки в таких случаях колотили рыбину о стол, пока она не становилась мягкой -;))
. .Просветленный (36964) 11 лет назад
Мне стол жалко,)
Татьяна Просветленный (37401) Еще бы! Бурлаки- то, чай, не об свой колотили! В пивнушке сидели -;))))
Константин Гришин Просветленный (25677) 11 лет назад
Можно ещё в пиве размочить. .
Хотя в нонешнем пиве вряд ли получиться....
Муся Мусик Ученик (208) 11 лет назад
есть 2 варианта
1 ------залить молоком и дать настояться после молоко сливаем

2 -------на дно кастрюли или сковороды наливаем немного воды на донышко выложим тарелку верх дном на него рыбу и с закрытой крышкой выпариваем 30-40 мин и смотреть чтобы как только выпариться вода доливать
Кука Леденцова* Гуру (3060) 11 лет назад
Альтернатива всему сказанному : НЕ ЕСТЬ РЫБУ!
Петр DybovskiyУченик (169) 10 лет назад
Идиот
Сергей Андреев Ученик (109) 9 лет назад
как не есть рыбу?? нет, на это я пойтить не могу!)))
Гена Евдокимов Знаток (291) 8 лет назад
на пару в пароварке минут на 40, предварительно завернуть марлей или тканью.