помогите составить сказочную историю о дикорастущем или культурном растении,придуманную по заданию учебника

Татьяна Рыкова(Луковская) Ученик (105), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Аксютик Знаток (355) 10 лет назад
Герои:
Положительный герой - василек (далее В) , ромашка и тп и тд
Отрицательный герой - чертополох (далее Ч) , колючка там какая и т. д.
Сюжет:
Вступают в противоборство. Так как оба крепко сидят корнями в земле, оно выражается в словесной препалке. Ч. говорит что В. ничем не лучше В. , такая же сорная бесполезная трава, как и Ч.
В. в корне не согласен, и говорит что время их рассудит или судьба расставит все по своим местам и т п и т д.
Кульминация:
Приходит садовник или там дачник, или еще кто нибудь, вырывает обоих, одного в букет на подоконник радовать глаз чей-нибудь, второго на мусорку, в компост или еще куда-нибудь.
Второй вариант концовки:
приходит молодая красивая девушка одна или с парнем или еще с кем-нибудь.
Она если одна, или парень если она с парнем, плетут венок из В. , а Ч. используют для подстилки, чтоб мягче сиделось.
Lunnaya Гуру (3428) 5 лет назад
Жил-был одуванчик и рос он на солнечной полянке. Он очень радовался солнышку и теплому ветерку. Но всё чаще он поднимал свою желтую головку к небу и видел, как по небу летают птицы. Он тоже хотел летать, но это была его мечта и он грустил.
Однажды утром он увидел, что его головка стала белая и пушистая. Вдруг подул ветерок и его пушистая головка отдельными зонтиками поднялась вверх к небу всё выше и выше. Так он и научился летать.
ТАТЬЯНА КИПРИЯНОВА Знаток (275) 1 год назад
Боже, я в 2022 году сижу и ломаю голову над заданием по окружайке за 2 класс. Ничего не меняется((