Не могу написать решение задачи по математике за 3 класс. Дорофеев. Миракова. Бука.

Алия Мамырбаева Ученик (212), на голосовании 10 лет назад
Найди массу пакета с мукой. На рисунке изображены весы. С одной стороны гири 3кг и 5кг + 3 пакета с мукой = с другой гири 2кг и 10кг + 1 пакет с мукой. Они между собой равны. Логически мы решили, что пакет с мукой равен 2 кг. Но как записать это решение в тетради не знаем. Помогите нам, пожалуйста. Только быстро. Задача за 3 класс. Никаких иксов они не проходили.
Голосование за лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (144625) 10 лет назад
8 кг + 3 пакета=12 кг + 1 пакет=8 кг+(4 кг + 1 ппкет) . Значит, 3 п. =4 кг+ 1 п. , т. е. 2 п. =4 кг.
Ответ: 1 п. =2 кг.
Роман Боровских Ученик (146) 8 лет назад
На рисунке изображены 7 островов, которые соединены между собой мостами.
оксана минаева Ученик (105) 7 лет назад
рабочему нужно было изготовить 20 деталей, он работал 6ч,