на больше это какой знак минус плюс умножить разделить

КаТя ТиМоФеЕвА Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173409) 11 лет назад
а это смотря что написано...

Если написано что больше на 5 см., значит нужно прибавить эти 5.
Если написано что больше в 5 раз, значит нужно умножить на эти 5.
Остальные ответы
Александр Просветленный (20201) 11 лет назад
плюс...на 10 больше -значит прибавить 10))
абдулазиз маматкулов Ученик (227) 9 лет назад
на это значит +, а если на сколько это значит -, а если в сколькото раз больше это умножение а если в склькото раз меньше это делить
Анастасия Григорьева Ученик (123) 9 лет назад
мы решаем задачу ВЫСОТА ФУТБОЛЬНЫХ ВОРОТ 2 М 40 СМ. ОНА В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ВЫСОТЫ ХОККЕЙНЫХ ВОРОТ. УЗНАЙ ВЫСОТУ ХОККЕЙНЫХ
и у нас вопрос: в больше это же умножение
почему тогда смотрим в инете ответ задачи, а там везде деление

футбольных ворот ----------2м 40см
хоккейных ворот-----------в 2 раза больше
2 м40 см=240 см
240:2=120 см =1 м 20см --------высота хоккейных ворот
Ольга Кокорева Профи (885) 8 лет назад
Плюс! Плюс! И еще раз плюс!
Ольга Цюпа (Балашова) Ученик (193) 7 лет назад
если на сколько там больше то это + а сли на сколько там меньше это -
Кети Мил Ученик (155) 7 лет назад
Это - минус задача (пример) Отец и сын носили воду для поливки сада Отец принес 6 ведер по 9 л. в каждом, а сын6 3 бидона по 3 л. каждый. На сколько литров воды больше принес отец чем сын? решение :6.9-3.3=45 л.))) Была рада помочь!
Вячеслав Пономарёв Ученик (132) 3 года назад
ну смотрите: задача
МАССА ЯЩИКА - 4 КГ
КАРТОФЕЛЬ В ЯЩИКЕ: - ?КГ, НА 8 Р. Б.
1) 4 + 8 = 12(КГ) - КАРТОФЕЛЯ
2) 12 + 4 = 16(КГ)
ОТВЕТ : МАССА ЯЩИКА С КАРТОФЕЛЕМ РАВНА 36 КГ.
НУ ТАК КАКТО