Масло должно чернеть или нет?

rico Знаток (347), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
зашел спор, если масло чернеет значит движка хреновая или масло, я утверждаю что если масло чернеет значит масло хорошее и обладает хорошими моющими качествами вымывает нагар с цилиндров. Кто прав!

PS говорим от замены до замены
Дополнен 10 лет назад
СПС
Голосование за лучший ответ
Екатерина Симонова Профи (504) 10 лет назад
Должно если долго не менять
Тайпан Искусственный Интеллект (433468) 10 лет назад
так обязано! нормальное масло чернеть всю грязь с диталей снимает
истинный ариец Знаток (366) 10 лет назад
оно только в рекламе не чернеет
Эрнест 29Rus Оракул (91495) 10 лет назад
если чернеет, значит хорошее.
Рома Мыслитель (5856) 10 лет назад
Хорошее масло будет чернеть, в нем таки моющие присадки.
После использование промывки (добавляемой к старому маслу) так оно и вовсе через километров 500 потемнеет.
Андрей Комков Мудрец (12216) 10 лет назад
Ты прав! , а кто спорит пусть почитает книгу : устройство двигателя внутреннего сгорания.
Татьяна Сергеева Мудрец (12229) 10 лет назад
чернеет масло если оно горит-не горит значит нет нагара значит не чернеет Раньше после автола в двигателе был слой черноты с палец а теперь после синтетики все чистое
Источник: моторист 40 лет
Константин Морозов Мастер (1040) 10 лет назад
Это неизбежно. Ну если каждую 1000 его менять то не успеет просто почернеть.