Мне вот интересно...

Paradigma Профи (801), закрыт 14 лет назад
Ртуть в медицинском градуснике где именно находится? В головке или в самом градуснике?
Дополнен 16 лет назад
Если 20 лет без ртути.. Тогда с чем??
Лучший ответ
Остальные ответы
Ермак Тимофеевич Оракул (54863) 16 лет назад
ртути там нет.
уже лет 20 не делают с РТУТЬЮ градусников.
Соня Воронкова Знаток (326) 16 лет назад
в головке,когда мерееш т,ртуть соответсвенно ползет по градуснику
Алёнушка Профи (908) 16 лет назад
а разве не видно?В носике и трубочке запаяной,а пары ее-ядовитые!
Анатолий Юнах Профи (573) 16 лет назад
что вы имеете под словом головка? :) А если серьёзно ртуть находится в части которую вы назвали головка!, при нагревании она расширяется и показывает температуру!
Александр Химза Мастер (1367) 16 лет назад
если старый градусник то серое вещество в нутри колбы это ртуть, в электронных её нет)
Катерина Мудрец (14041) 16 лет назад
в головке,а когда нагривается от тела,то расширяется и поднимается по градуснику до какого то момента)))
таро Знаток (417) 16 лет назад
сколько тебе лет?что не знаешь такой простой вещи