Зачем нужны благовония?

В первую очередь следует сказать о двух главных видах ароматических веществ, употребляемых в ароматерапии. Во-первых, есть эфирные масла; во-вторых, есть ароматические палочки. Ароматические палочки очень просты в употреблении (они просто сжигаются) . К эфирным маслам же нужны аромамедальоны или аромалампы. Однако масло свежее, приятнее и эффективнее при лечении заболеваний.

Удачно подобранный аромат лечит главные причины почти половины всех болезней: депрессии, подавленность, отчаяние, гнев и раздражительность, озабоченность, страх, неуверенность, приземленность, одиночество, лишнее внешнее влияние. Ароматерапия – единственно верное средство при эмоциональных проблемах и трудностях.

Существуют и более специфические области применения ароматов. Например, целый ряд их усиливает эротическое влечение, помогает раскрыться эмоционально и достичь взаимопонимания. К таким ароматам относятся сандал, иланг-иланг, роза, пачоли, жасмин, корица, имбирь, муск, афродезия, петит-грейн (апельсин) , нероли, «дэзир» (желание) , «эротика» , «камасутра» , «магическая любовь» .

Основное магическое значение имеют очищающие и изгоняющие нечистые силы ароматы: сандал, мирра, ладан (франкинсенс) , можжевельник, шалфей. Они же очень эффективны при любых простудных и респираторных заболеваниях. Лучше всего помогают защититься во время эпидемий масла эвкалипта и лаванды. Например, в средние века во время Великой чумы приказывалось разжигать ароматические костры по всем городам каждые 12 часов. Огромные костры из сосен давали едкий дым и помогали справиться с эпидемией.

http://opt.khelo.ru/shop/index.php?action=show_rules&id_rules=20

Что бы их нюхать.

чтобы благовонять!!!!