Подскажите аниме. Аниме про хиккимори.

Сергей Никифоров Ученик (208), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Или мангу.
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (566867) 10 лет назад
Kamisama no Memo-chou / Блокнот Бога
16-летний Наруми Фудзисима из-за частой смены школ превратился в тихого и нелюдимого парня, которого даже в уличной заварушке не сразу заметишь. Такому самое место в клубе цветоводства, куда его затащила одноклассница Аяка Синодзаки. Кстати, Аяка оказалась вовсе не ботаничкой, а веселой и энергичной девушкой. Приняв шефство над новым знакомым, она привела его в раменную Мин – сборище местной тусовки, где на третьем этаже живет Алиса – по виду 12-13 летняя девочка, сутками не покидающая кровать, заваленную плюшевыми мишками и окруженную мониторами. Кто бы сомневался – перед нами величайший детектив-хикикомори XXI века!

Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaetemo Omaera ga Warui! / Не моя вина, что я не популярна!
Куроки Томоко - это супер популярная старшеклассница, у которой 50 лет опыта свиданий и 100 парней.. .В игровом мире. В реальном мире она пятнадцатилетняя хикикомори, обладающая всеми качествами "Моджо" (мрачная или непопулярная девушка) . Однако, когда в школе всё пошло не так, как она ожидала, и она оказалась не так популярна, как думала, Томоко в первый раз за несколько лет смотрит на себя в зеркало и решается на шокирующие откровения.. .

Sasami-san@Ganbaranai / Сасами-сан@Лентяйничество
Эта история о Сасами [月詠 鎖々美], 16-тилетней девушке, которая из-за сильных психологических расстройств не может покинуть порог своего дома. То есть она хиккикомори. О ней всячески заботится старший брат, который работает учителем в школе, где она должна была бы учиться. Хотя, по правде говоря, Сасами терпеть не может его податливый характер.

Принцесса-медуза / Kuragehime
Восточный Эдем / Higashi no Eden
Семь обличий Надэсико Ямато / Yamato Nadeshiko Shichi Henge
NHK ni Youkoso! / Добро пожаловать в Эн. Эйч. Кэй
Sayonara Zetsubou Sensei / Прощай, унылый учитель
ChaoS;HEAd / Хаос; Вершина
Rozen Maiden / Девы Розена

Поиск по тэгам. У вас он - hikikomori
Источник: приятного просмотра!
Остальные ответы
Ани Искусственный Интеллект (232525) 10 лет назад
Добро пожаловать в Эн. Эйч. Кэй [2006]