Можно ли подключить вай фай без домашнего телефона?

Маргарита Смирнова Ученик (134), на голосовании 10 лет назад
Я всё выпрашиваю маму подключить вай фай, она отказывается и говорит: зачем мне нужно платить лишние деньги за него каждый месяц???!- За него н не нужно платить каждый месяц, нужно один раз подключить и всё, а в месяц за интернет будет выходить та же самая сумма. Я позвонила девочкам и спросила как у них - Рита, мы платим только за интернет, а за сам роутер и подключение нужно платить в начале. Сказала я это маме, она позвонила какой то тётке с работы, и говорит мне - (она) сказала что для вай фая нужнен домашний телефон, а его у нас нет, поэтому нужно платить лишние деньги. Я не буду платить 700 рублей за вай фай и домашний. А у меня телефон андроид и все игры скачать нормально можно только с плей маркета. Но нет же мама не хочет подключать вай фай! Без домашнего никак нельзя?
Голосование за лучший ответ
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176452) 10 лет назад
каким боком вообще связаны вайфай и телефон???
- Мыслитель (6088) 10 лет назад
Просто купи роутер с wifi и подцепи вместо имеющегося. Или wifi адаптер на комп (дешевле, но не так удобно)
Рендай Оракул (51444) 10 лет назад
А через что у вас идет интернет? Если у вас через кабель идет интернет, то можете взять обычный маршрутизатор с точкой Wi-Fi.
Loony Искусственный Интеллект (705015) 10 лет назад
Значит так - если у вас есть интернет (через телефон, через сетевой кабель или еще как-то), то нужно всего-то купить роутер с WiFi и все проблемы будут решены.

Из расходов - только покупка роутера. А провайдеру по барабану, что к нему будет цепляться компутер или роутер (большинство позволяет подключать до 5-ти устройств без дополнительной платы).

И главное - будет установлен роутер, или нет - оплата провайдеру никак не изменится - сколько платили, столько и будете платить.
Экс Мыслитель (7059) 10 лет назад
...если есть домашний комп- wifi адаптер, исходя из твоей ситуевины, лучший вариант.. . если дома компа нет- скинься с кем- нибудь из друзей.. . кто поближе.. . на более мощный.. . чтоб до тебя добивал...
Артем Иванов Ученик (103) 10 лет назад
Компания МГТС устанавливает роутеры которые работают как телефонная линия и вай фай, возможно они установят роутер без подключения домашнего телефона, большинство операторов при заключении договора на пользования интернетом при подключении дают роутер бесплатно, т. е платить за него не надо платите за интернет, так-же как если-бы он работал через провод, если интернет подключен и менять не хотите то наверно придется купить свой роутер стоит в районе 1000р я думаю.
Rjewsky Оракул (70093) 10 лет назад
Слушай меня. У вас есть интернет, скорее всего - выделенка. То есть какой-то проводочек приходит в квартиру, который вы втыкаете в комп. Так вот, можно купить вайфайроутер, в который ты этот проводочек воткнешь, настроишь, и он буде раздавать вайфай всем устройствам в пределеах досягаемости и наличия пароля, который ты сама назначишь. Понимэ? )
Наталия Шмель Ученик (211) 8 лет назад
Господа, а кто знает как сделать вай фай в загородном доме, если нет телефона . Работаю с модема мегафон, но покупать модемы на всю семью как-то накладно.. Может есть какие то варианты?
Денис Кужахметов Ученик (154) 4 года назад
Если Ростелеком установил в селе "Ростелеком УУС" (универсальные услуги связи), посмотрите данный вариант подключения https://youtu.be/rysOb9qZoHw