Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как назвать сына?

Пользователь удален Знаток (348), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Новицкая Профи (631) 14 лет назад
Сейчас популярны Никита, Данил
Eduard Знаток (493) 14 лет назад
ЭДУАРД-Эдик. Попробуйте с очеством. Имя очень хорошое и приносит удачу !
Robinson Sergey Avdeev Мыслитель (9449) 14 лет назад
Посоветуйтесь с книгой "Имя и судьба". Авторы могут быть разные.
Скво Мудрец (19188) 14 лет назад
Чтоб с отчеством и фамилией хорошо сочеталось. И не вызывало у родителей неприятных ассоциаций.
Wish Мастер (2345) 14 лет назад
Я своего назвала Артём...
Елена Фролова (Дмитриева) Ученик (199) 14 лет назад
Как сердце подскажет !!!Мама говорила , когда меня родила , ей во сне приснилось , мое имя. На следующий день назвали меня Еленой , а до моего рождения хотели назвать Катей!
Совет : В честь умерших родственников , особенно с трудной судьбой , так же не следует называть своих будущих детей!
Пользователь удален Гуру (3428) 14 лет назад
Чтобы хорошо сочеталось с отчеством и фамилией, и посмотрите вокруг, может быть есть рядом с вами человек, может быть родственник, чья судьба и черты характера вам импонируют, возможно, это подскажет вам, как назвать сына.
Ольга Знаток (452) 14 лет назад
Надо,что бы в имени родителей и ребенка были одинаковые гласные буквы.Это необходимо для взаимопонимания.И не рекомендуется называть в честь родственников,особенно,если у них была несчастливая судьба.Велика вероятность ее повторить.Обратите внимание сочетается ли имя с отчеством и какое отчество получиться из этого имени.Лично мне нравятся имена:Антон,Владислав.
Peva Оракул (80444) 14 лет назад
Сначала посмотрите в святки - народный календать. Там есть имена в соотвтетствии с днем рождения ребенка.
Потом проанализируйте как имя будет сочетаться с отчеством и фамилией.
Исключите из списка имена своих родных и знакомых, которые вам неприятны . Нельзя называть ребенка в честь кого-то кто еще живет. Только "в память" - это можно.
А вообще-то желательно, что имя было для вас"новым" т.е. с ним не было никаких ассоциаций.
Мне нравятся:
Федор
Степан
Илья.
Похожие вопросы