Матерная брань - теперь неотъемлемая часть русской речи?

Vika Гуру (4062), закрыт 16 лет назад
матом ругаются все.... я понимаю, если матерятся, когда кирпич на ногу упал.... но не понимаю, когда это позволяют себе ведущие с экрана телевизора, артисты в интервью, издаются энциклопедии мата... мне не нравится, когда 4-летний ребёнок приходит из садика и с радостью посылает нас в пеший эротический тур, при этом не понимая, ЧТО он только что сказал.... он повторяет бранные слова и на вопрос, где он это слышал отвечает, что так говорит ксюша собчак... к сожалению, эта гламурная примочка мелькает на экране не только в вечернее время, но и дневное, а значит её пламенная речь доступна детям ((( матерная брань настолько плотно засела в нашей речи, что у поколения пепси "говорить на мате" считается нормой... нас хоть по губам за это лупили.... Это же не нормально? или я становлюсь занудой?
Лучший ответ
Andrey. SPb Мыслитель (5502) 16 лет назад
Нет, не зануда;)! Совершенно правы! Ксюше и детям - ни в коем случае! Впрочем, вторые куда как развитеее первой (девушки).
Но мат - "неотъемлемая часть русской речи". Хотим мы того, или не хотим. Просто - это оружие. И его нельзя доверять: ни детям (в силу малолеткости), ни собчакам (в силу тупорылия).
2garinМастер (1866) 16 лет назад
Браво! :) Интересная мысль!
VikaГуру (4062) 16 лет назад
оружие? против чего, интересно?
Остальные ответы
CaHeK Мастер (1362) 16 лет назад
Русская речь без мата - диссертация :)

На самом деле, это очень прискорбно...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 16 лет назад
Не русской речи, а речи уголовников и им симпатизирующих.
Дмитрий Айконра Гуру (4409) 16 лет назад
не надо ругаться, ты же ХОРОШАЯ.
VikaГуру (4062) 16 лет назад
я не ругаюсь....я недоумеваю...
Silver Мудрец (12528) 16 лет назад
не нормально, это говорит о действительном уровне нашей культуры
Jan Мастер (1749) 16 лет назад
сам матерюсь....а помню лет десять назад, только шепетом, и то, когда анекдот кому то рассказывал:)))
VikaГуру (4062) 16 лет назад
вы наверняка не материтесь при детях и женщинах....
Jan Мастер (1749) при детях нет, а при женщинах приходится, работа такая, пока ни накого не наорешь, никто шевелится не будет,
regus Мудрец (18172) 16 лет назад
Какое время, такие песни...
Андрей Белый Мудрец (13940) 16 лет назад
увы, да ! причём никто не умеет ругаться - мусолят 2-3 слова и всё... идиётто!
а собчак нах!!!!
ARPP Профи (840) 16 лет назад
ЧАСТЬ РУССКОГО ЯЗЫКА СНАЧАЛА БЫЛА ЗАПРЕЩЕНА ИНОРОДЦАМИ ПРИ НАСИЛЬНОМ ВНЕДРЕНИИ ХРИСТИАНСТВА
татары,не любящие обращение к матери,вырубили всех носителей русского языка
в итоге,запрещенная часть русского языка стала называться матом
подобный вопрос задают Иваны, не помнящие родства, зомбированные христианством
2garinМастер (1866) 16 лет назад
По вашему ответу получается, что татары насильно ввели христианство. Оррригинально.
Vika Гуру (4062) насколько мне известно, матерные слова пошли именно от татар. Корни матерных слов имеют тюркское происхождение....И не надо тут в одну кучу Христианство, инородцев, зомби....
Анатолий Мудрец (13978) 16 лет назад
Да это не восхищает....
Евгений Мастер (1148) 16 лет назад
Всё относительно, главное проявлять уважение к себе и окружающим..
MIXXXEI Мастер (1842) 16 лет назад
Ядрёна вошь для русского народа-как мясо в щах,как масло в каше!!!С ней наша жизнь становится прекрасней,а слово сказанное краше)))
константин снегуров Мыслитель (7664) 16 лет назад
Источник: Ну как без мата???
VikaГуру (4062) 16 лет назад
Красавчики!)))) ну в своём кругу, среди мужиков....тут всё понятно. Надеюсь, женские и детские ушки вы бережёте?
АЯ Б Мудрец (12639) 16 лет назад
Вы правы, но это было и в моем далеком детстве. Для меня был шок, когда я услышала, как общался мой сын с приятелем, пришлось применять тяжелую артиллерию. Я им сказала, что этим языком пользуются импотенты, они очень смеялись, но им понравилось.
VikaГуру (4062) 16 лет назад
Супер! Тоже смеялись)))) возьму на вооружение))))
Visor Гуру (3362) 16 лет назад
Так все же в наших руках, давайте не будем матерится!
Мракобесия Лашадиная Просветленный (43881) 16 лет назад
Эта собчак ксюша, на телевидении -необходиа, как привить меленьким людям, всю грязь гламурных тварей.Грязь души, не сразу в глаза бросается.Такие гламурные шмарки, с двумя высшими образованиями( по поведению) купленых.И Путину про неё вопросы задавали, жаль, не слышала ответа.Завела ты меня собчак.
Пользователь удален Ученик (213) 16 лет назад
Слово матерная произошло от слова "мать". Это великий и могучий, это наш родной язык. Многие матерные слова на Руси ещё до христьянства были совершенно обыденными словами и не считались не пристойными.
VikaГуру (4062) 16 лет назад
девушка....матерные слова имеют тюркские корни. И ничего общего с русским языком не имеют....
неправда, нет в тюркских языков подобных слов, говорю как татарин
Вера Знаток (322) 16 лет назад
Пожалуй неотъемлемая. Часть Великой Русской Речи! ! Но моё мнение: надо эту часть ОТЪЕМАТЬ (или отъямывать)